05:37
Пожарный извещатель - поможет сохранить жизнь

        На территории Калманского района продолжается активная работа по установке  автономных пожарных извещателей в жилых домах.

В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.   

Главная цель данной работы —  это обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе  возникновения пожаров.

Специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Топчихинсого района» филиала по Калманскому району была проведена подготовительная работа по согласованию с семьями установки и приобретения сим-карт.

05.02.2021 года многодетным семьям были установлены 13 дымовых автономных извещателей. Устанавливаются современные средства обнаружения и оповещения о пожаре в жилье многодетных и малообеспеченных семей бесплатно.

Пожарные извещатели с GSM-модулем, позволяют не только своевременно предупредить жителей об угрозе пожара звуковым сигналом тревоги, но и передавать информацию на пост ЕДДС и в пожарную часть.

Работа будет продолжаться и дальше.

Автономный пожарный извещатель пока остаётся наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

 

Н.В. Франк

Просмотров: 108 | Добавил: csd_top_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar