07:27
Профилактика жестокого обращения в семье

13.02.2020 г. психологом КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения Топчихинского района» филиал по Калманскому району, на территории школы с. Калманка был проведен семинар - тренинг для социальных педагогов Калманского района по теме: «Жестокое обращение в семье». Цель данного тренинга: предупреждение насилия в семье, профилактика и предотвращение жестокого обращения с детьми, осознание ответственности родителей за воспитание детей по поводу жестокого отношения к окружающему миру, создание доброжелательной и откровенной атмосферы в семье.

Психолог проинформировала об актуальности данной темы, типах, признаках которые должны привлечь внимание педагогов, об особенностях поведения родителей, позволяющие заподозрить проявления жестокости по отношению к ребенку и о факторах риска, характеризующих детей - жертв насилия. А так же педагоги пополнили свою копилку диагностическими методиками, которые они могут использовать в своей работе по выявлению и оценке жестокого обращения в семье.

Данная встреча является началом цикла семинаров, тема следующей встречи «Буллинг в школе», по запросу педагогов.

Данные встречи полезны для всех участников семинара, т. к. каждый специалист для себя подчеркивает что-то новое, что позволяет ему саморазвиваться как профессионалу и как личности.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 169 | Добавил: csd_top_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar